Accessibility links

|

Sign In
Basket
Basket

Spring 2017

  1. Date
  2. Title
  3. Cast
  4. Venue
  1. Sat 11 March 2017, 4pm
  2. Die Meistersinger von Nürnberg
  3. Hans Sachs
    Terfel
    Sixtus Beckmesser
    Kränzle
    Walther von Stolzing
    Hughes Jones
    Eva
    Willis-Sørensen
  4. Main Stage
  1. Wed 15 March 2017, 4.30pm
  2. Die Meistersinger von Nürnberg
  3. Hans Sachs
    Terfel
    Sixtus Beckmesser
    Kränzle
    Walther von Stolzing
    Hughes Jones
    Eva
    Willis-Sørensen
  4. Main Stage
  1. Sun 19 March 2017, 3pm
  2. Die Meistersinger von Nürnberg
  3. Hans Sachs
    Terfel
    Sixtus Beckmesser
    Kränzle
    Walther von Stolzing
    Hughes Jones
    Eva
    Willis-Sørensen
  4. Main Stage
  1. Wed 22 March 2017, 4.30pm
  2. Die Meistersinger von Nürnberg
  3. Hans Sachs
    Terfel
    Sixtus Beckmesser
    Kränzle
    Walther von Stolzing
    Hughes Jones
    Eva
    Willis-Sørensen
  4. Main Stage
  1. Thu 23 March 2017, 12 noon
  2. Madama Butterfly
  3. Cio-Cio-San
    Jaho
    Lieutenant B.F. Pinkerton
    Puente
    Sharpless
    Hendricks
    Goro
    Bosi
  4. Main Stage
  1. Sat 25 March 2017, 4pm
  2. Die Meistersinger von Nürnberg
  3. Hans Sachs
    Terfel
    Sixtus Beckmesser
    Kränzle
    Walther von Stolzing
    Hughes Jones
    Eva
    Willis-Sørensen
  4. Main Stage
  1. Mon 27 March 2017, 7.30pm
  2. Madama Butterfly
  3. Cio-Cio-San
    Jaho
    Lieutenant B.F. Pinkerton
    Puente
    Sharpless
    Hendricks
    Goro
    Bosi
  4. Main Stage
  1. Tue 28 March 2017, 4.30pm
  2. Die Meistersinger von Nürnberg
  3. Hans Sachs
    Terfel
    Sixtus Beckmesser
    Kränzle
    Walther von Stolzing
    Hughes Jones
    Eva
    Willis-Sørensen
  4. Main Stage
  1. Thu 30 March 2017, 7.30pm
  2. Madama Butterfly
  3. Cio-Cio-San
    Jaho
    Lieutenant B.F. Pinkerton
    Puente
    Sharpless
    Hendricks
    Goro
    Bosi
  4. Main Stage
  1. Fri 31 March 2017, 4.30pm
  2. Die Meistersinger von Nürnberg
  3. Hans Sachs
    Terfel
    Sixtus Beckmesser
    Kränzle
    Walther von Stolzing
    Hughes Jones
    Eva
    Willis-Sørensen
  4. Main Stage
  1. Date
  2. Title
  3. Cast
  4. Venue
  1. Sat 1 April 2017, 2pm
  2. Jewels
  3. Emeralds
    Naghdi
    Emeralds
    Mendizabal
    Emeralds
    Ball
    Emeralds
    Edmonds
  4. Main Stage
  1. Sat 1 April 2017, 7pm
  2. Jewels
  3. Emeralds
    Stix-Brunell
    Emeralds
    Morera
    Emeralds
    Hristov
    Emeralds
    Hirano
  4. Main Stage
  1. Mon 3 April 2017, 7.30pm
  2. Jewels
  3. Emeralds
    Choe
    Emeralds
    Hayward
    Emeralds
    Hristov
    Emeralds
    Zucchetti
  4. Main Stage
  1. Tue 4 April 2017, 7.30pm
  2. Madama Butterfly
  3. Cio-Cio-San
    Jaho
    Lieutenant B.F. Pinkerton
    Puente
    Sharpless
    Hendricks
    Goro
    Bosi
  4. Main Stage
  1. Thu 6 April 2017, 7.30pm
  2. Jewels
  3. Emeralds
    Stix-Brunell
    Emeralds
    Morera
    Emeralds
    Hristov
    Emeralds
    Hirano
  4. Main Stage
  1. Fri 7 April 2017, 7.30pm
  2. Madama Butterfly
  3. Cio-Cio-San
    Jaho
    Lieutenant B.F. Pinkerton
    Puente
    Sharpless
    Hendricks
    Goro
    Bosi
  4. Main Stage
  1. Sat 8 April 2017, 2pm
  2. Jewels
  3. Emeralds
    Choe
    Emeralds
    Hayward
    Emeralds
    Hristov
    Emeralds
    Zucchetti
  4. Main Stage
  1. Sat 8 April 2017, 7pm
  2. Jewels
  3. Emeralds
    Naghdi
    Emeralds
    Mendizabal
    Emeralds
    Ball
    Emeralds
    Edmonds
  4. Main Stage
  1. Mon 10 April 2017, 7.30pm
  2. Madama Butterfly
  3. Cio-Cio-San
    Jaho
    Lieutenant B.F. Pinkerton
    Puente
    Sharpless
    Hendricks
    Goro
    Reß
  4. Main Stage
  1. Tue 11 April 2017, 7.30pm
  2. Jewels
  3. Emeralds
    Stix-Brunell
    Emeralds
    Hristov
    Emeralds
    Morera
    Emeralds
    Hirano
  4. Main Stage
  1. Wed 12 April 2017, 7.30pm
  2. Jewels
  3. Emeralds
    Naghdi
    Emeralds
    Mendizabal
    Emeralds
    Ball
    Emeralds
    Edmonds
  4. Main Stage
  1. Thu 13 April 2017, 7.30pm
  2. Madama Butterfly
  3. Cio-Cio-San
    Martínez
    Lieutenant B.F. Pinkerton
    Ilincai
    Sharpless
    Hendricks
    Goro
    Bosi
  4. Main Stage
  1. Sat 15 April 2017, 2pm
  2. Jewels
  3. Emeralds
    Choe
    Emeralds
    Hayward
    Emeralds
    Hristov
    Emeralds
    Zucchetti
  4. Main Stage
  1. Sat 15 April 2017, 7pm
  2. Jewels
  3. Emeralds
    Stix-Brunell
    Emeralds
    Morera
    Emeralds
    Hristov
    Emeralds
    Hirano
  4. Main Stage
  1. Mon 17 April 2017, 7.30pm
  2. Madama Butterfly
  3. Cio-Cio-San
    Martínez
    Lieutenant B.F. Pinkerton
    Ilincai
    Sharpless
    Hendricks
    Goro
    Bosi
  4. Main Stage
  1. Tue 18 April 2017, 7.30pm
  2. Jewels
  3. Emeralds
    Naghdi
    Emeralds
    Mendizabal
    Emeralds
    Ball
    Emeralds
    Edmonds
  4. Main Stage
  1. Wed 19 April 2017, 7.30pm
  2. Jewels
  3. Emeralds
    Stix-Brunell
    Emeralds
    Morera
    Emeralds
    Hristov
    Emeralds
    Hirano
  4. Main Stage
  1. Thu 20 April 2017, 12.30pm
  2. Madama Butterfly
  3. Cio-Cio-San
    Martínez
    Lieutenant B.F. Pinkerton
    Ilincai
    Sharpless
    Hendricks
    Goro
    Bosi
  4. Main Stage
  1. Thu 20 April 2017, 7.30pm
  2. Jewels
  3. Emeralds
    Naghdi
    Emeralds
    Mendizabal
    Emeralds
    Ball
    Emeralds
    Edmonds
  4. Main Stage
  1. Fri 21 April 2017, 7.30pm
  2. Jewels
  3. Emeralds
    Choe
    Emeralds
    Hayward
    Emeralds
    Hristov
    Emeralds
    Zucchetti
  4. Main Stage
  1. Sat 22 April 2017, 7.30pm
  2. Madama Butterfly
  3. Cio-Cio-San
    Martínez
    Lieutenant B.F. Pinkerton
    Ilincai
    Sharpless
    Hendricks
    Goro
    Bosi
  4. Main Stage
  1. Mon 24 April 2017, 7.30pm
  2. The Exterminating Angel
  3. Leonora
    von Otter
    Blanca
    Rice
    Nobile
    Workman
    Lucia
    Echalaz
  4. Main Stage
  1. Tue 25 April 2017, 7.30pm
  2. Madama Butterfly
  3. Cio-Cio-San
    Martínez
    Lieutenant B.F. Pinkerton
    Ilincai
    Sharpless
    Hendricks
    Goro
    Bosi
  4. Main Stage
  1. Thu 27 April 2017, 7.30pm
  2. The Exterminating Angel
  3. Leonora
    von Otter
    Blanca
    Rice
    Nobile
    Workman
    Lucia
    Echalaz
  4. Main Stage
  1. Fri 28 April 2017, 7.15pm
  2. Mayerling
  3. Crown Prince Rudolf
    Watson
    Baroness Mary Vetsera
    Osipova
    Countess Marie Larisch
    Lamb
    Empress Elisabeth
    Yanowsky
  4. Main Stage
  1. Sat 29 April 2017, 1.30pm
  2. Mayerling
  3. Crown Prince Rudolf
    Bonelli
    Baroness Mary Vetsera
    Morera
    Countess Marie Larisch
    Cowley
    Empress Elisabeth
    Bhavnani
  4. Main Stage
  1. Sat 29 April 2017, 7pm
  2. Mayerling
  3. Crown Prince Rudolf
    Soares
    Baroness Mary Vetsera
    Cuthbertson
    Countess Marie Larisch
    Mendizabal
    Empress Elisabeth
    Arestis
  4. Main Stage
  1. Date
  2. Title
  3. Cast
  4. Venue
  1. Mon 1 May 2017, 12 noon
  2. Mayerling
  3. Crown Prince Rudolf
    McRae
    Baroness Mary Vetsera
    Lamb
    Countess Marie Larisch
    Kobayashi
    Empress Elisabeth
    McNally
  4. Main Stage
  1. Mon 1 May 2017, 7.30pm
  2. The Exterminating Angel
  3. Leonora
    von Otter
    Blanca
    Rice
    Nobile
    Workman
    Lucia
    Echalaz
  4. Main Stage
  1. Tue 2 May 2017, 7.15pm
  2. Mayerling
  3. Crown Prince Rudolf
    Watson
    Baroness Mary Vetsera
    Osipova
    Countess Marie Larisch
    Lamb
    Empress Elisabeth
    Yanowsky
  4. Main Stage
  1. Wed 3 May 2017, 7.30pm
  2. The Exterminating Angel
  3. Leonora
    von Otter
    Blanca
    Rice
    Nobile
    Workman
    Lucia
    Echalaz
  4. Main Stage
  1. Thu 4 May 2017, 7.15pm
  2. Mayerling
  3. Crown Prince Rudolf
    Soares
    Baroness Mary Vetsera
    Cuthbertson
    Countess Marie Larisch
    Mendizabal
    Empress Elisabeth
    Arestis
  4. Main Stage
  1. Fri 5 May 2017, 7.15pm
  2. Mayerling
  3. Crown Prince Rudolf
    Bonelli
    Baroness Mary Vetsera
    Morera
    Countess Marie Larisch
    Cowley
    Empress Elisabeth
    Bhavnani
  4. Main Stage
  1. Sat 6 May 2017, 7pm
  2. The Exterminating Angel
  3. Leonora
    von Otter
    Blanca
    Rice
    Nobile
    Workman
    Lucia
    Echalaz
  4. Main Stage
  1. Mon 8 May 2017, 7.30pm
  2. The Exterminating Angel
  3. Leonora
    von Otter
    Blanca
    Rice
    Nobile
    Workman
    Lucia
    Echalaz
  4. Main Stage
  1. Thu 11 May 2017, 7.15pm
  2. Mayerling
  3. Crown Prince Rudolf
    Watson
    Baroness Mary Vetsera
    Osipova
    Countess Marie Larisch
    Cowley
    Empress Elisabeth
    Yanowsky
  4. Main Stage
  1. Fri 12 May 2017, 6pm
  2. Don Carlo
  3. Don Carlo
    Hymel
    Rodrigo, Marquis of Posa
    Pohl
    Elizabeth of Valois
    Lewis
    Princess Eboli
    Semenchuk
  4. Main Stage
  1. Sat 13 May 2017, 1.30pm
  2. Mayerling
  3. Crown Prince Rudolf
    Soares
    Baroness Mary Vetsera
    Cuthbertson
    Countess Marie Larisch
    Mendizabal
    Empress Elisabeth
    Arestis
  4. Main Stage
  1. Sat 13 May 2017, 7pm
  2. Mayerling
  3. Crown Prince Rudolf
    McRae
    Baroness Mary Vetsera
    Takada
    Countess Marie Larisch
    Kobayashi
    Empress Elisabeth
    McNally
  4. Main Stage
  1. Mon 15 May 2017, 6pm
  2. Don Carlo
  3. Don Carlo
    Hymel
    Rodrigo, Marquis of Posa
    Pohl
    Elizabeth of Valois
    Lewis
    Princess Eboli
    Semenchuk
  4. Main Stage
  1. Fri 19 May 2017, 6pm
  2. Don Carlo
  3. Don Carlo
    Hymel
    Rodrigo, Marquis of Posa
    Piazzola
    Elizabeth of Valois
    Lewis
    Princess Eboli
    Semenchuk
  4. Main Stage
  1. Mon 22 May 2017, 6pm
  2. Don Carlo
  3. Don Carlo
    Hymel
    Rodrigo, Marquis of Posa
    Piazzola
    Elizabeth of Valois
    Lewis
    Princess Eboli
    Semenchuk
  4. Main Stage
  1. Fri 26 May 2017, 6pm
  2. Don Carlo
  3. Don Carlo
    Hymel
    Rodrigo, Marquis of Posa
    Pohl
    Elizabeth of Valois
    Lewis
    Princess Eboli
    Semenchuk
  4. Main Stage
  1. Sat 27 May 2017, 7.30pm
  2. L'elisir d'amore
  3. Adina
    Yende
    Nemorino
    Avetisyan
    Dulcamara
    Esposito
    Belcore
    Bordogna
  4. Main Stage
  1. Mon 29 May 2017, 3pm
  2. Don Carlo
  3. Don Carlo
    Hymel
    Rodrigo, Marquis of Posa
    Pohl
    Elizabeth of Valois
    Lewis
    Princess Eboli
    Semenchuk
  4. Main Stage
  1. Tue 30 May 2017, 7.30pm
  2. L'elisir d'amore
  3. Adina
    Yende
    Nemorino
    Avetisyan
    Dulcamara
    Esposito
    Belcore
    Bordogna
  4. Main Stage
  1. Date
  2. Title
  3. Cast
  4. Venue
  1. Sat 3 June 2017, 7.30pm
  2. L'elisir d'amore
  3. Adina
    Yende
    Nemorino
    Avetisyan
    Dulcamara
    Esposito
    Belcore
    Bordogna
  4. Main Stage
  1. Tue 6 June 2017, 7.30pm
  2. L'elisir d'amore
  3. Adina
    Yende
    Nemorino
    Avetisyan
    Dulcamara
    Esposito
    Belcore
    Bordogna
  4. Main Stage
  1. Sun 11 June 2017, 6pm
  2. L'elisir d'amore
  3. Adina
    Yende
    Nemorino
    Magrì
    Dulcamara
    Esposito
    Belcore
    Bordogna
  4. Main Stage
  1. Tue 13 June 2017, 7.30pm
  2. L'elisir d'amore
  3. Adina
    Kurzak
    Nemorino
    Alagna
    Dulcamara
    Esposito
    Belcore
    Plachetka
  4. Main Stage
  1. Fri 16 June 2017, 7.30pm
  2. L'elisir d'amore
  3. Adina
    Davis
    Nemorino
    Alagna
    Dulcamara
    Esposito
    Belcore
    Plachetka
  4. Main Stage
  1. Mon 19 June 2017, 7.30pm
  2. L'elisir d'amore
  3. Adina
    Davis
    Nemorino
    Alagna
    Dulcamara
    Esposito
    Belcore
    Plachetka
  4. Main Stage
  1. Thu 22 June 2017, 7.30pm
  2. L'elisir d'amore
  3. Adina
    Davis
    Nemorino
    Magrì
    Dulcamara
    Esposito
    Belcore
    Plachetka
  4. Main Stage